Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Забег олимпийского года
05:16
Забег олимпийского года
Холод не помешал любителям спорта пробежать «Кросс нации-2013»
Второй год подряд в Ирбее проводилась акция «Кросс нации». Ценители здорового образа жизни со всего района могли 22 сентября пробежать общую массовую дистанцию по улицам райцентра – 2014 метров, в честь следующего года, когда пройдут Олимпийские игры в Сочи. И хотя погода стояла холодная, около 30 спортсменов от мала до велика вышли на старт.
В назначенное время бегуны выстроились на площади перед РДК. Главный судья соревнований Игорь Григорьев отметил, что девушек собралось гораздо больше, чем парней. «Значит, России – быть!» - отметил он. Ведь здоровье нации, в первую очередь, определяют женщины. Глядишь, в будущем и мужчины потянутся за ними на беговую дорожку. Руководитель управления культуры, спорта и молодежной политики Галина Кривовяз поздравила присутствующих с праздником физкультуры и пригласила всех к «лежачему полицейскому» на старт. И заметила, что все собравшиеся бегуны – уже победители, и неважно, на какой позиции они финишируют.
Первоначально планировалось разделить участников на группы по возрастам с разными дистанциями. Но, поскольку погода не баловала, решили провести единый забег на 2014 метров, в честь будущего олимпийского года. Сотрудники ГИБДД уже перекрыли движение автомобилей, и ничто не помешало начать кросс. «На старт! Внимание! Марш!» - скомандовал Игорь Григорьев. На первых же метрах вперед вырвался Вадим Шалютов. И до конца дистанции он только увеличивал разрыв от преследователей. А преследовали его хоть не слишком успешно, но настойчиво, Юрий Осекин – на второй позиции, Вадим Костеров – на третьей. Они и заняли призовые места в группе юношей 1994 года рождения и младше. В женском первенстве лучше всех пробежала Дарья Арканова. К слову, она выступала в младшей группе, до 2000 года рождения, и опередила всех старших соперниц. Второе и третье места среди девочек заняли соответственно Екатерина Тарасова и Елизавета Халецкая. У мальчиков первым стал Богдан Лейман, вторым – Алексей Ольховский, третьим – Данил Худоногов. 
В средней группе среди девушек «золото» поделили между собой Алина Сигаева и Анастасия Киселева. «Бронза» досталась Ксении Барановой. От 1993 года и старше первая – Дарья Шехавцова, вторая – Анастасия Шевелева, третья – Елена Пузанова. Старших мужчин представляли два ветерана физкультурного движения – Сергей Худоногов из Чухломино и Александр Микрюков из Маловки. Они и стали соответственно победителем и призером.
Отличившиеся бегуны получили заслуженные грамоты, медали и призы. И все без исключения – заряд бодрости и хорошего настроения. «Кросс нации-2013» прошел не только в Ирбее, параллельно аналогичные акции провели и в некоторых других деревнях и селах района. Забег получился массовым, и это главное.
Сергей СЕЛИГЕЕВ (АП)

Просмотров: 479 | Добавил: Правда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: