Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Им зал рукоплескал
10:58
Им зал рукоплескал
Ирбейцы на городской сцене
В городе Красноярске во Дворце культуры Свердловского района проходил международный конкурс «Радуга талантов Сибири» 11-13 октября. 
Ирбейский район представляли ансамбль «Акварель» (руководитель Галина Титенкова) и образцовый ансамбль «Изумрудный город» (руководитель Максим Карасенко), а также солисты Юля Вершкова, Ангелина Петрова, Оля Ивкина, Лена Бабрешова, Лариса Морозова, Настя Титова и Аня Юдина.
Конкурсное прослушивание осуществляло высококвалифицированное жюри, в составе которого были заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры и искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска. Поэтому их оценка, данная выступлению талантливой ирбейской детворе, весома и приятна. Лауреатом второй степени в своей возрастной группе стал образцовый ансамбль «Изумрудный город». Показал свое мастерство и ансамбль «Акварель», став лауреатом первой степени. В сольном пении лауреатом первой степени стала Ангелина Петрова. Она же выступала и в номинации «Инструментальное отделение», где её талантливая игра на пианино была отмечена лауреатством второй степени. Солистка Юля Вершкова завоевала звание лауреата второй степени. Поздравляем с одержанной победой всех, кто ездил на этот международный конкурс в краевой центр, кто, несмотря на присущее волнение, сумел собраться и так спеть, что стали и лауреатами, и дипломантами. «В ближайших планах, - как отметила руководитель ансамбля «Акварель» Галина Давыдовна Титенкова, - повторение мюзикла «Изумрудный город», участие в международном конкурсе «Роза ветров» в Канске. И помечтать о поездке–приглашении в Австрию, вдруг найдутся спонсоры».
Надо отметить, что на конкурс-фестиваль в Красноярск приезжали учащиеся музыкальных школ из Рыбинского, Тюхтетского и других пригородных районов, из городов Дивногорска, Лесосибирска, Енисейска. Да разве всех перечислишь. Это участие лишний раз свидетельствует, что молодыми растущими талантами Сибирь богата.        
Просмотров: 514 | Добавил: Правда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: