Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 28 » Символ благополучия
06:18
Символ благополучия
Символ благополучия

 

Раньше это замечательное животное было чуть ли не в каждом дворе, но потом стало большой редкостью. Однако в последние годы стала наблюдаться тенденция к увеличению поголовья овец и коз в частном секторе. Это и не мудрено.

Не зря же говорят: купил козу – купил здоровье. Настолько молоко ее полезно, причем, в любом возрасте. А в баранине практически нет холестерина. И это мясо считается одним из самых полезных. Из овечьей шерсти и козьего пуха получаются замечательные теплые варежки, носки, свитера, шапочки. Тонкая и эластичная кожа может служить превосходным сырьем для изготовления обуви, сумок. Есть и еще одно: ухаживать за этими животными очень интересно. Они умны, доверчивы, верны своим хозяевам.

Три года назад в деревню Новомариновку переехали из Красноярска супруги Сергей и Людмила. Поменяли шумный мегаполис на неспешную деревенскую жизнь. Выстроили небольшой домик, надворные постройки и сразу же обзавелись козами и овцами. Людмила Криницына – сугубо городской человек. Родилась и выросла в Красноярске. Долгое время работала заместителем начальника теплоэнергоучастка №1 «Краскома». В подчинении было более 40 слесарей. Напряженная жизнь, бешеный городской ритм, спешка, постоянная суета отразились на здоровье. Диагноз врачей - «онкология» - выбил из привычной колеи. Операцию, дальнейшее лечение Людмила восприняла как сигнал к тому, что необходимо изменить свою жизнь. «Болезни посылаются нам для того, чтобы мы изменили свою жизнь», - считает собеседница.

Благодаря тому, что ей удалось внять своему внутреннему голосу и последовать ему – оказалась вместе с мужем в Новомариновке. Ездят на рыбалку, часто бывают в лесу. А чтобы в повседневности не сидеть без дела – завели коз и овец. Ухаживать за животными – одно удовольствие. Кроме того, это и диетические продукты. «Я сейчас командую целым автопарком! - смеется Людмила. – Посудите сами: Фара, Шкода, Лада и так далее – это все клички моих подопечных».

Выбивается из «автомобильных» кличек, пожалуй, один породный баран Тюля, или Тюлень. На него возложена особая миссия – быть производителем.

- Жизнь, в действительности, простая штука, - говорит Людмила, - человеку в реальности мало что надо. Главное - это уметь радоваться каждому новому дню и за все благодарить.

Овца – это символ благополучия и благосостояния. И пусть наступающий год Овцы таким и будет для всех жителей Ирбейского района!

 

 

Просмотров: 459 | Добавил: Правда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: