Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Трое в коляске…
07:28
Трое в коляске…
Трое в коляске…

Молодые супруги Владимир и Елена Протасовы из Усть-Яруля страстно мечтали о детях. Как водится, отец хотел сына, а мать – дочку. Из-за определенных сложностей со здоровьем у Елены родить никак не получалось...

 

А потом, наконец-то, долгожданное известие – беременна, причем, сразу тройняшки! Были и радость, и боязнь одновременно. Дети – первые, опыта еще нет. С одним бы справиться, а тут сразу трое. Муж обещал помогать, свекор со свекровью не собирались оставаться в стороне.

Когда молодую маму с тремя крохами-дочками привезли домой из роддома, радости родных не было предела. Супруг свое слово сдержал – помогал во всем: стирал, готовил, убирался, помогал нянчить. Каждый вечер приходили родители мужа и дружно, всей семьей занимались купанием малышек. Один купал, другой заворачивал в пеленки, третий кормил, четвертый укладывал спать. Все приходилось познавать из собственного опыта. Поначалу девочек укладывали спать в разных комнатах. Резонно размышляя о том, что если проснется одна, может разбудить других. Но девочки плакали так, что бедные отец с матерью с ног валились от усталости, пытаясь их укачать. Однажды случайно уложили их рядышком на диван, и девочки на удивление дружно и мирно засопели. Не веря своим глазам, радостно выдохнули: «Спят!» Потом дед сделал три кроватки, их поставили рядышком, и малышки стали гораздо спокойнее себя вести. Еще с утробы матери они привыкли ощущать себя в непосредственной близости друг с другом. И если кого-то рядом не было, испытывали понятное беспокойство.

И сейчас Даша, Настя и Вика стараются держаться вместе. Вместе помогают маме по хозяйству, делают уроки, играют. Когда Елена просит их посмотреть, где пасется корова, все трое дружно садятся на велосипеды и едут искать буренку. Девочки внешне очень похожи, но, по словам матери, совершенно разные по характеру. Одна степенная, спокойная, другая быстрая, всегда куда-то спешащая, третья совместила качества обеих сестер. Девочки учатся во втором классе. Успехи тоже разные, все зависит от усидчивости ребенка. Родители строги к дочерям. Непреложное правило – сначала уроки, а потом все остальное: игры, телевизор, помощь по дому - действует всегда.

Елена, рассказывая о своих девочках, словно светится тихой радостью. Они – ее надежда и отрада. Время бежит быстро, дочки уже помогают по дому. Глядя, как одна варит пельмени, другая – кисель, а третья пылесосит ковры, материнское сердце наполняется нежностью – растут будущие хозяюшки, жены, мамы! Словом, все как в песне: «Будут внуки потом, все опять повторится сначала…»

Просмотров: 344 | Добавил: Правда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: