Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 14 » Верны родной «Ирбейке»
11:13
Верны родной «Ирбейке»

Редакция газеты «Ирбейская правда» инициировала проведение Дней подписчика в почтовых отделениях поселений. И очередная встреча с работниками почты и нашими подписчиками состоялась в отделении Почты России села Верхняя Уря 13 мая.

Неказистый с виду домик, в котором размещается верхнеуринское почтовое отделение, внутри оказался уютным и облагороженным ремонтом. Начальник участка Наталья Шаройкина и почтальоны Любовь Катроша и Виктория Чернышова занимались текущими делами. Люди обращались за выплатой пенсии, пособий, делали необходимые платежи, выписывали газеты, покупали периодику, необходимые товары.


Первым подписчиком, которому мы вручили наш скромный подарок за верность районной газете, стал Петр Александрович Калита. Наш читатель посоветовал корреспондентам побольше писать о деревнях района, его жителях. Пенсионерка Мария Александровна Волк, по возрасту чуть моложе «Ирбейки», - ей 82 года – уважает районную газету и в первую очередь всегда ее выписывает. В памяти ветерана педагогического труда хранятся воспоминания о многих газетных материалах, особенно дороги ей жизненные истории о земляках, нравится читать СМС-обзоры, рассказы об истории района через судьбы людей.

Другая читательница Софья Бровченко тоже уже оформила подписку на второе полугодие. «Сколько себя помню, - заявила Софья Ивановна, - столько и выписываем районную газету». Ирина Дмитриевна Кропова выписала «Ирбейскую правду» на почте, но кроме «районки» еженедельно покупает в отделении всю периодику. Пенсионерка довольна работой почты: всегда вовремя приносят газеты, вежливы и тактичны, когда обращаешься в отделение.


Наталья Шаройкина отмечает, что подписная кампания на участке набирает обороты: население уже выписало 222 экземпляра, из них 82 «Ирбейки». Почтальон Любовь Катроша дополнила, что елисеевцы выписали еще 14 экземпляров районной газеты. Любовь Николаевна назвала самых активных подписчиков в Елисеевке: Марса Павловича Бусыгина, Надежду Степановну Боровик, Любовь Романовну Иснюк, - которые выписывают по 5-8 экземпляров газет и журналов. Почтальон Виктория Чернышова  пришла на почту по воле случая.

В Михайловке, где она жила, требовался почтальон, вот ее и уговорили попробовать поработать. «Сначала боялась, но подумала, - рассказывает Виктория Васильевна, - а как наши бабушки будут без пенсии и газет? Согласилась. И ни разу не пожалела за четыре года. Работа очень интересная, и коллектив у нас дружный». Деревенские люди ждут прихода почтальона: он и газеты принесет, и необходимые товары, и оплатит электроэнергию и телефонную связь, и доставит социальные выплаты и письма.

Людмила Мартынова

 

Просмотров: 322 | Добавил: Правда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: