Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Вместе дружная семья
10:05
Вместе дружная семья

В рамках реализации всероссийского проекта партии «Единая Россия» в Верхнеуринской средней школе в День защиты детей прошла акция «Чужих детей не бывает». Инициатор и организатор акции - редакция газеты «Ирбейская правда».

Не случайно  местом проведения акции  стало село Верхняя Уря.  Здесь размещены отделение  временного пребывания несовершеннолетних детей и подростков, школа, ставшая  вторым домом для ребятишек,  где  педагоги окружают их заботой  и вниманием, детский сад.

В первый день лета в Верхнеуринской школе царила суета: все ждали гостей на праздник,  да и начал работать летний  оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

Более 80 мальчишек и девчонок,  разбившись на отряды, старательно делали утреннюю гимнастику. Торопливо позавтракав, ребята стали заполнять школьный спортзал, нарядно украшенный шарами в цвета российского триколора. Праздник начался с поздравлений с Днём защиты детей  исполняющей обязанности главного редактора «Ирбейской правды» Ларисы Юдаковой, секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Валентины Анохиной, депутата райсовета, индивидуального предпринимателя Владимира Калиниченко. В своем поздравлении Лариса Арсеньевна сказала: «Хочется пожелать в этот первый летний день  ребятам  хорошенько отдохнуть за время каникул, набраться сил и приятных впечатлений. А сегодня  пусть у всех будет  море  улыбок, хорошего вам  настроения, веселых игр!  А мы, взрослые,  сделаем так, чтобы этот день запомнился  вам и стал  настоящим праздником детства!»

Дружными аплодисментами  встретили зрители выступление ансамбля «Изумрудный город». Как заметно вырос уровень исполнительского мастерства юных артистов – Софии и Карины Карасенко, Анны Рябовой и Вероники Вакулиной. Чистые, нежные аккорды, в которые сливались голоса,  звучали под сводами зала, то завораживая детвору, то заставляя подпевать и дружно аплодировать. Мастер-класс «Поем вместе», подготовленный Максимом Карасенко и участницами ансамбля, объединил в круг взрослых и детей.  Детские песни советских композиторов,  знакомые и любимые многими, звучали в этот день по-особенному тепло. «Голубой вагон», «Про крокодила Гену», «Песенка мамонтёнка»... Проникновенно звучали слова: «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети». А когда ансамбль запел «Солнечный круг…», даже самые маленькие детки старательно выговаривали: «Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!»                                      

После чего наш  корреспондент  провела с детьми фотосессию, и ребятишки с удовольствием позировали перед объективом. Продолжили акцию, посвященную Дню защиты детей,  флеш-моб «Большое сердце» и массовые игры на свежем воздухе, которые провела руководитель исполкома МО ВПП «Единая Россия» Татьяна Фомина с волонтерами. А затем всех ребят пригласили на праздничное угощение, которое подготовил Владимир Калиниченко. И ребятишки с удовольствием отведали вкусную продукцию Ирбейского хлебозавода, полакомились сладостями.

 «Для наших детей 1 июня,  в день открытия летнего лагеря,  был настоящий праздник  «Детства», - отметила директор школы Светлана Кудрявцева. - Мы благодарны организаторам праздника  - редакции газеты  «Ирбейская правда».  Ребята  получили возможность от души попеть,  повеселиться, поиграть с участием взрослых и  юных артистов. Особые слова благодарности управлению культуры и лично Максиму Карасенко, который  веселил  и развлекал детей  со своим детским вокальным коллективом «Изумрудный город»

Сложно передать словами  радость и восторг,  с которыми дети  играли, танцевали и пели песни вместе со взрослыми.  Благодарим  также представителей  партии «Единая Россия», депутата  районного совета Владимира  Калиниченко за  сладкое  угощение. В подарок дети получили гелиевые шары,  которые потом были запущены в небо. Праздник прошёл на ура!»

Слова благодарности звучали и от заведующей  отделением  временного пребывания несовершеннолетних детей и подростков  Нины Речка  в адрес угольного разреза  за подаренные лазерный принтер и гелиевые шары  с символикой предприятия,  а также в адрес управления социальной защиты населения Ирбейского района за подарки детям.

«А нам, в свою очередь, хочется сказать спасибо ребятам  за те минуты счастья,  которые вернули нас в наше детство, и  те светлые чувства, которые они вызвали в наших сердцах», – говорят сотрудники газеты «Ирбейская правда».

     

Просмотров: 458 | Добавил: Правда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: