Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 3 » Внимание стартует патриотический интернет-проект "Георгиевская лента"
05:35
Внимание стартует патриотический интернет-проект "Георгиевская лента"

На сегодняшний день патриотическое воспитание молодёжи является одной из приоритетных задач, стоящих перед государством и обществом, в связи с чем Автономная некоммерческая организация «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета» совместно с компанией «АТ Consulting» и вузами- партнёрами создали патриотический интернет-проект «Георгиевская лента онлайн» (http://lenta-on-line.ru). посвящённый 70-летию победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Миссия проекта - сплотить студентов и молодых дипломированных специалистов вне зависимости от места их проживания, национальности, вероисповедания и возраста вокруг одного из признанных символов победы над фашизмом - Георгиевской лентой.

К участию в проекте планируется привлечь не менее 1 миллиона участников. Основной целевой аудиторией проекта являются активные молодые люди - пользователи интернета и социальных сетей.

Патриотический проект представляет собой веб-сайт, созданный с использованием современных информационных технологий. Его основным элементом является Георгиевская лента, состоящая из «пикселей» (ячеек). При присоединении к проекту нового пользователя один пиксель закрашивается и в нём размещается фотография и информация об участнике. Каждая ячейка имеет свои координаты, что позволяет пользователям сайта публиковать их в интернете, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту. По мере добавления новых участников лента приобретает свой цвет. Лента масштабируется и имеет неограниченную длину, что позволяет привлечь к проекту неограниченное количество участников.

Просмотров: 495 | Добавил: Правда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: