Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 2 » Волшебный калейдоскоп
12:52
Волшебный калейдоскоп

По традиции, финал районного конкурса среди детских садов «Маленькая страна от 3 до 7» прошел в РДК в Международный день защиты детей –  1 июня. 

Не подкачали в этот раз как зрители – зал был переполнен и гудел, словно пчелиный улей, так и артисты – жюри включило в праздничный концерт 28 номеров. Ведущие Оля Разгон и Вика Федорова, как в волшебном калейдоскопе,  удачно вставленными в программу репризами объявляли один номер за другим. Песню сменял танец, стихотворение – мини-сценка, акробатический этюд – частушки. А зрители сопровождали каждое выступление аплодисментами. Наибольший успех выпал на долю воспитанниц из детского сада «Солнышко» с песней «Дождик» и хороводом «Березка», на акробатический этюд «Дружим со спортом» в исполнении усть-ярульских ребят, на песню «Блины, мои блиночки» - Первомайский детсад «Ладушки», на песни «Воспитатель» и «Мамочка» - детсад «Золотой ключик», на частушки – Аля Соболева и Настя Ронжина из Юдино, на танцы испанский и «Бабочки» – детсад «Дюймовочка». 

Дети не только замечательно пели и танцевали, но и читали стихи. Это Матвей Ховрус, Света Цивкиш (пос. Изумрудный), Илья Молодцов (д/с «Солнышко»), Алина Васильева (с. Ивановка), Яна Кабашина (с. В-Уря), Аня Васильева (д/с «Золотой ключик»). Без запинки, с чувством прочел большое стихотворение «Как лечили петуха» Даниил Евсюков из д/с «Тополек» (с.Усть-Яруль). Был в программе и семейный номер – мама, папа и дочь Лопаревы исполнили  песню про семью. Для зрителей были  и сюрпризы – это флешмоб от коллектива детского сада «Дюймовочка», в котором приняли участие 12 взрослых и 12 детей. Вторым сюрпризом стало приглашение на сцену всех участников конкурса «От трех до семи». Сцена с трудом вместила всех артистов  и стала похожа на огромный разноцветный цветник – так нарядно были одеты дети.

Церемонию награждения проводили председатель жюри, руководитель управления культуры, спорта и молодежной политики Галина Кривовяз и глава района Дмитрий Гушану. Дипломами конкурса «Маленькая страна от 3 до 7» были награждены в различных номинациях детсады: Изумрудновский, Тальский, Усть-Ярульский, Первомайский, Ирбейские «Золотой ключик» и «Дюймовочка».

Призерам – Верхнеуринскому (третье место), Юдинскому и Ивановскому детсадам (второе) и победителю Ирбейскому детсаду №2 «Солнышко» (первое) вручили грамоты и призы. Всех поощрили сладкими подарками.  Получили подарки от детской библиотеки и те ребята, кто принял участие и стал лучшим в конкурсе рисунков «Земля твоя и моя», посвященном юбилею района. Ими стали Владислава Онзуль, Мария Рязанова, Татьяна Бозылева.
После концерта и церемонии награждения ребят на площади РДК ожидали различные мероприятия. 

Нина Клебанова (АП)

 

Просмотров: 517 | Добавил: Правда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: