Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 02

Кажется, совсем недавно было 1 сентября, а уже приближается День учителя. 

Праздник особенный уже потому, что именно от учителей во многом зависит будущее каждого человека. Не зря же говорится, что мы все родом из детства. Особенный этот праздник ещё и потому, что у каждого из вас, уважаемые читатели, есть замечательная возможность сказать сво ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Правда | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Кажется, совсем недавно было 1 сентября, а уже приближается День учителя. 

Праздник особенный уже потому, что именно от учителей во многом зависит будущее каждого человека. Не зря же говорится, что мы все родом из детства. Особенный этот праздник ещё и потому, что у каждого из вас, уважаемые читатели, есть замечательная возможность сказать своему любимому учителю спасибо. В этом поможет конкурс рассказов «Мой учитель», который объявляет «Ирбейская правда». Редакция газеты ждёт от вас фотографии и рассказы о ваших любимых учителях. Материалы будут размещены в газете и на сайте редакции. Голосовать за понравившийся рассказ и фото вы можете на сайте газеты и в редакции купонами! Победит тот, кто наберет наибольшее количест ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Правда | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Дорогие друзья!

На протяжении всего года вы были вместе с нами, помогали нам и словом, и делом, подсказывая новые темы, участвуя в конкурсах, проводимых редакцией.  Коллектив «Ирбейской  правды» признателен читателям, которые обращались к нам со своими проблемами, и мы рады, что смогли многим помочь. В числе главных газетных тем был и остается читатель, а также - проблемы и достижения района, качество нашей жизни, которое напрямую зависит от умения работать, выкладываясь по полной. По-другому, считаем, нельзя. В стране, которую мы «выстраиваем» сегодня, жить нашим детям.
О том, что газета нужна и ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Правда | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

ГУ МВД по Красноярскому краю объявило конкурс «Мы всегда рядом». 
Необычный проект призван объединить творческие усилия как профессионалов рекламы и дизайна, так и новичков-любителей над формированием образа современного стража порядка

Участникам предлагается подготовить социальные плакаты или видеоролики в следующих шести номинациях:
 - «Я доверяю жизнь» - работы о профессионализме сотрудников полиции;
- «Не проходите мимо» - плакаты и видеоролики, поднимающие проблемы борьбы с социальным равнодушием, развития нетерпимости к правонарушениям;
- «Право знать» - разъяснение прав и свобод граждан при взаимодействии с полицией;
- «Молодежь за безопасность» - работы, направленные на профилактику правонарушений в молодежной среде;
- «Безопасное детство» - плакаты и видеоматериалы о проблеме детской безопасности;
- «02 на связи» - ин ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Правда | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Уголовный розыск МО МВД России «Ирбейский» предупреждает жителей района об уничтожении наркосодержащих растений.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 г. №934 «Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в РФ», в перечень растений, категорически запрещенных к выращиванию в Российской Федерации, включена конопля (растение рода Cannabis) и мак снотворный, а также другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические вещества. 
Посев и выращивание этих растений являются преступлением и влекут за собой наказания в соответствии со ст. 231 Уголовного кодекса РФ, вплоть до лишения свободы. Правоохранительные органы ежегодно проводят операцию «Мак». Если в ходе нее сотрудники полиции выявят запрещенные растения на приусадебных участках, то владельца участка привлекут к административной ответственности в вид ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Правда | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)